Raiffeisen Steiermark

Raiffeisen Immobilien Steiermark

 Geschäftsführung

Prok. Mag. Nikolaus Lallitsch
Telefon: +43 316 8036-2550
Email: nikolaus.lallitsch@rlbstmk.at

 Teamleiter

Teamleiter Graz & Süd-West
Prok. Ing. Andreas Glettler
Telefon: +43 316 8036-2590
Mobil: +43 664 1667 881
Email: andreas.glettler-graz@rlbstmk.at
Teamleiter Obersteiermark & Ost
Prok. Walter Höfer
Telefon: +43 5 0460-171
Email: walter.hoefer@rlbstmk.at

 Wohntraum-Center Graz & Ost

Raiffeisen-Landesbank Steiermark
Kaiserfeldgasse 7
8010 Graz

Telefon: +43 316 8036-2596
Fax: +43 316 8036-2594
Email: wohntraumcenter-graz@rlbstmk.at

Brigitte Brandstätter
Telefon: +43 316 8036-2498
Mobil: +43 664 62 75 108
Email: brigitte.brandstaetter@rlbstmk.at
Prok. Ing. Andreas Glettler
Telefon: +43 316 8036-2590
Mobil: +43 664 1667 881
Email: andreas.glettler-graz@rlbstmk.at
Sandra Kielhauser
Telefon: +43 316 8036-2592
Mobil:+43 664 6275 103
Email: sandra.kielhauser@rlbstmk.at
Thomas Kormann
Telefon: +43 316 8036-2597
Mobil: +43 664 3132 790
Email: thomas.kormann@rlbstmk.at
Michael Pontasch-Hörzer
Telefon: +43 316 8036-2599
Mobil: +43 664 5345 495
Email: michael.pontasch-hoerzer@rlbstmk.at
Sabine Roschitz
Telefon: +43 316 8036-2595
Mobil: 0664 8550 199
Email: sabine.roschitz@rlbstmk.at
Ing. Wolfgang Sixt
Telefon: +43 316 8036-2598
Mobil: +43 664 6275 100
Email: wolfgang.sixt@rlbstmk.at
Christina Hasiba
Innendienst
Telefon: +43 316 8036-2596
Email: christina.hasiba@rlbstmk.at
Sabine Maly
Innendienst
Telefon: +43 316 8036-2593
Email: sabine.maly@rlbstmk.at
Herbert Ribic, MSC
Immobilienfachberater
Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger
Telefon: +43 316 8036 2555
Handy: + 43 664 62 75 080
Email: herbert.ribic@rlbstmk.at
Marlies Götzl
Innendienst
Telefon: +43 316 8036 2559
Email: marlies.goetzl@rlbstmk.at
Michael Zölzer
Mobil: +43 664 5345 432
Email: michael.zoelzer@rlbstmk.at

Raiffeisenbank Region Feldbach
Hauptplatz 18
8330 Feldbach

Claudia Müllner-Dissauer
Mobil: +43 664 6275 105
Email: claudia.muellner-dissauer@rlbstmk.at

Raiffeisenbank Hartberg
Wiesengasse 2
8230 Hartberg
Mobil: +43 664 8550 132
Email: wohntraumcenter-hartberg@rlbstmk.at

Gerhard Samer
Mobil: +43 664 8550 132
Email: gerhard.samer@rlbstmk.at

 Wohntraumcenter Obersteiermark

Raiffeisenbank Leoben/Bruck
Grazer Straße 63
8605 Kapfenberg

Telefon: +43 5 0460-170
Fax: +43 5 0460-910
Email: wohntraumcenter-mur-muerz@rlbstmk.at

Prok. Walter Höfer
Telefon: +43 5 0460-171
Email: walter.hoefer@rlbstmk.at
Irmgard Lenger
Telefon: +43 5 0460-170
Email: irmgard.lenger@rlbstmk.at
Ulrike Borics, BA, AE
Immobilienfachberaterin
Allgemein beeidete und gerichtlich zertifizierte Sachverständige
Telefon: +43 5 0460-172
Handy: + 43 664 62 75 676
Email: ulrike.borics@rlbstmk.at

Raiffeisenbank Judenburg
Burggasse 123
8750 Judenburg

Telefon: +43 3572 82624
Fax: +43 3572 82624-4
Email: wohntraumcenter-murtal@rlbstmk.at

Werner Kogler
Telefon: +43 3572 82624
Mobil: +43 664 6275 104
Email: werner.kogler@rlbstmk.at
Mag. Ulrike Wieser
Innendienst
Telefon: +43 3572 82624
Email: ulrike.wieser@rlbstmk.at

Raiffeisenbank Murau
Bundesstraße 5
8850 Murau

Telefon: +43 316 8036-2490
Fax: +43 3532 2315-900
Email: wohntraumcenter-murau@rlbstmk.at

Frank Leitgab
Telefon: +43 316 8036-2490
Mobil: +43 664 8550 244
Email: frank.leitgab@rlbstmk.at
Mag. Ulrike Wieser
Innendienst
Telefon: +43 3572 82624
Email: ulrike.wieser@rlbstmk.at

Wohntraumcenter Liezen
Hauptplatz 11
8940 Liezen

Telefon: +43 3612 24904-0
Fax: +43 3612 24904-19
Email: wohntraumcenter-liezen@rlbstmk.at

Erich Strobl
Telefon: +43 3612 24904-0
Mobil: +43 664 6275 106
Email: erich.strobl@rlbstmk.at
Gertrud Berger
Innendienst
Telefon: +43 3612 24904-0
Email: gertrud.berger@rlbstmk.at

Raiffeisenbank Schladming
Schulgasse 189
8970 Schladming

Telefon: +43 3687 22521-26
Fax: +43 3687 22880
Email: wohntraumcenter-schladming@rlbstmk.at

Hannes Huber
Telefon: +43 3687 22521-26
Mobil: +43 664 6275 101
Email: hannes.huber@rlbstmk.at
Elisabeth Royer
Innendienst
Telefon: +43 3687 22521-26
Email: elisabeth.royer@rlbstmk.at

 Wohntraum-Center Süd und West

Raiffeisenbank Deutschlandsberg
Hauptplatz 20
8530 Deutschlandsberg

Telefon: +43 3462 5899-82
Fax: +43 3462 5899-84
Email: wohntraumcenter-west@rlbstmk.at

Hannes Schlag
Telefon: + 43 3462 5899 83
Mobil: +43 664 855 04 06
Email: hannes.schlag@rlbstmk.at
Andrea Kapfensteiner
Innendienst
Telefon: +43 3462 5899-82
Email: andrea.kapfensteiner@rlbstmk.at

Raiffeisenbank Voitsberg
Conrad v. Hötzendorfstraße 5
8570 Voitsberg

Telefon: +43 3462 5899-82
Fax: +43 3462 5899-84
Email: wohntraumcenter-voitsberg@rlbstmk.at

Andreas Glettler
Mobil: +43 664 6275 102
Email: andreas.glettler@rlbstmk.at
Christian Nebel
Mobil: +43 664 8550 106
Email: christian.nebel@rlbstmk.at
Andrea Kapfensteiner
Innendienst
Telefon: +43 3462 5899-82
Email: andrea.kapfensteiner@rlbstmk.at

Raiffeisenbank Gleinstätten
8443 Gleinstätten 168

Telefon: +43 3457 4077-288
Fax: +43 3457 4077-287
Email: wohntraumcenter-sued@rlbstmk.at

Astrid Harler
Telefon: +43 664 8550 210
Email: astrid.harler@rlbstmk.at
Karin Ranegger
Innendienst
Telefon: +43 3457 4077-288
Email: karin.ranegger@rlbstmk.at
Josef Schmölzer
Immobilienfachberater
Telefon: +43 3457 4077 289
Mobil: +43 664 855 02 21
Email: josef.schmoelzer@rlbstmk.at

Raiffeisenbank Leibnitz
Bahnhofstraße 2
8430 Leibnitz

Telefon: +43 3457 4077-288
Fax: +43 3457 4077-287
Email: wohntraumcenter-sued@rlbstmk.at

Astrid Harler
Telefon: +43 3457 4077-288
Email: astrid.harler@rlbstmk.at
Karin Ranegger
Innendienst
Telefon: +43 3457 4077-288
Email: karin.ranegger@rlbstmk.at